Родные люди

265 публикаций 0 закладок
Сортировка

Всему своё время

Витька Бобров стеснялся своей фамилии ещё со школы, где его дразнили, конечно же, бобром. Он был скромным, даже чересчур застенчивым, к шестнадцати годам вымахал выше всех ростом в классе, стал долговязым, с узкими плечами, и был рад поскорее окончить школу, чтобы не слышать насмешливое: «Привет, Бобёр».

Но непонятным образом кличка переехала с ним и в техникум, а потом и в институт. И вот только теперь, когда он работал в музейном комплексе, его называли все по имени-отчеству, среди интеллиген…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЁжик лесной  18 апр 2025
В жизни у каждого своя дорога,
Свой взгляд на мир, свои заботы.
В конце странствий куча истоптанных ботинок
И безумное желание до финиша дойти.

Улетает каждый час, истекает время
Люди уходят безвозвратно в вечность.
Но наперекор всему мы остаёмся с теми,
Кто с нами рядом есть так много лет подряд.

11.12.25.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАрыстан Тастанов  14 дек 2025

До чего ж ты родной, человек дорогой,
Обнимаешь так нежно и смело,
Ты уехал весной, а вернулся зимой,
Только разве во времени дело.
Неприкаянность жгла, я сходила с ума
И в разлуке без устали пела,
Что такая весна, где постель холодна,
Не мила, не нужна, надоела.
Все исправит зима, ты вернулся, и я
От улыбки твоей захмелела,
Расцветает душа, расставаний река
Обмелела, родной, обмелела.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  06 янв 2022

Все пишут «Спасибо деду за Победу!»
а я хочу добавить: и бабуле спасибо!
за работу в тылу.
за то что деда дождалась.
и детей сберегла.
а потом ещё звание и медаль «Мать-героиня» получила

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  09 мая 2021

Вы замечали? В реальной жизни в ЧС попадают близкие люди.
Парадокс… с людьми менее важными для нас — помириться — раз плюнуть, а родные, бывает там сидят годами …

© Анэхита 691
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  22 сен 2023

Парк опустевший, листья почти облетели.
Все любят месяц октябрь, он самый красивый
Скоро придут в наш город седые метели
Скоро зима будет самая в мире счастливая.

Мало гуляющих, только мамы с колясками.
Вечером парочки ходят, обнявшись, влюбленные.
Листья укрыли скамейки, оранжево-красные…
Замерла осень божественно. умиротворённо.

В парке ранетку клюют красногрудые птицы
Осень зажгла фонари, надеясь на лучшее.
Все любят месяц октябрь, он самый красивый…

Еd Sheeran - Perfect --- Эд Ширан - безупречно - //www.youtube.com/watch?v=2Vv-BfVoq4g

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  22 окт 2018

Как же мне тебя, грешного, вымолить?
И каким поклониться богам,
Я и слова не в силах то вымолвить,
Но другим я тебя не отдам.
Ты мой смех и бескрайняя радость,
Искуситель, даритель и крест.
Ты печаль, мной забытая сладость,
Никого нет желанней окрест.
Мы с тобою в разлуке не выстоим,
Мы не раз расходились навек!
Ты же помнишь, я в вере неистова,
Отмолю, мой родной человек.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  26 янв 2022

Если бы могли признаться в любви, так как мы — расстаемся, возможно, мы бы не расставались — никогда!

© Delfik 1263
Опубликовал  пиктограмма мужчиныDelfik  17 мая 2013

Боль уходит…
Родная рядом душа.
Рядом родное сердце…
Как это мило.
Становится легче!

Философия боли ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  05 ноя 2023

Хорошо, когда любовь видишь, слышишь, чувствуешь, а не догадываешься о ней… не ищешь тепло в холоде фраз и глубине глаз.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Кремкова  17 окт 2020